留言时间:2015-10-31 10:02留言人:匿名
留言内容:各位领导:星期五(10-30)一年级许多小朋友出现了腹痛,腹泻,呕吐症状,请问学校有人在调查这件事吗?孩子们要在学校吃一餐两点外加饮用水,希望学校尽快查明情况,公布结果,让家长们放心!
回复:家长你好,你反应的现象市疾控中心确认为“诺如”病毒季节性感染。请注意搜索秋冬季节流行病相关知识进行阅读,和孩子一起保持良好卫生习惯。谢谢!
留言时间:2015-10-27 17:34留言人:匿名
留言内容:校长您好,我是学前班学生的家长,最近学前班门口铺了一大片塑料操场,每次路过都能闻到难闻的塑料味道,江苏爆出很多学校的塑料操场不合格,不知道我们这个塑料操场是哪家公司的产品,有合格保障吗?盼望学校能做出答复,谢谢
回复:尊敬的家长,你好! 我园铺的人造草坪由任丘市绿巍仿真植物科技有限公司制造,经国家体育用品质量监督检验中心检验为合格产品,检验时间是2015年3月16日。质检报告和合格证由我园总务处留存,如需要查看,请与总务处苏德强联系,联系电话:13881766204。谢谢监督。
留言时间:2015-10-21 15:12留言人:匿名
留言内容:老师:您好!请问班级主页信息什么时候更换?现在只是把老师信息换了,学生信息,家委会信息都还是用的其他班的信息。
回复:尊敬的家长,你好!由于开学之初,我校网站正在调试,现已完毕,我们会即时予以更换,谢谢你对学校工作的支持。
留言时间:2015-08-28 18:47留言人:匿名
留言内容:各位领导: …… 请学校网管及时将信息传递给学校领导及行政班子,……谢谢!
回复:尊敬的家长,你好!你所反应的情况我们已向学校领导汇报,引起了学校领导的高度重视,并安排主管行政了解调查你所反应的情况,也希望你能主动与学校沟通,无论什么方式都行,(校长电话:13708030125)
留言时间:2015-05-09 12:04留言人:周林
留言内容:老师你好!请问一下学前班什么时间报名?谢谢
回复:家长您好。具体时间还没定,到时候学校网上要出公告的,请于五月下旬起关注学校网站的公告栏。谢谢!
留言时间:2015-05-04 16:38留言人:何雨
留言内容:老师:你好!我娃娃下学期能否来贵校读衔接班?请问是好久报名呢?
回复:家长,您好!请致电13348832206咨询。
留言时间:2015-05-04 16:27留言人:何雨
留言内容:老师:你好!请问衔接班好久开始报名?
回复:家长,您好!请致电13348832206咨询。
留言时间:2015-05-03 16:31留言人:匿名
留言内容:老师,你好!我家小孩现在苏州已经上5年级,准备回成都入学,我们户口和房产证属于黄金海岸小区。小孩在苏州成绩优异。请问:1、转学回来需要哪些手续;2、小升初时,是否学区只属于华阳中学。谢谢!
回复:家长,您好!请致电13348832206咨询。
留言时间:2015-04-28 17:12留言人:朱玉莲
留言内容:老师您好!请问一下外地户口可以在贵校上学吗?因之前没打算在本地上学,所以没有买社保和赞助证之类的,但是现在家中情况生变,必须要来这边上学,而小孩下半年就应该上一年级了!实在是不知道该怎么办!请帮忙指点一下我该怎么做,叩谢!
回复:家长您好!外地生入学我校按上级主管部门规定执行。就目前政策请直接咨询我校教务处(电话:13348832206)。谢谢!
留言时间:2015-04-07 12:03留言人:匿名
留言内容:您好,请问外地户口能在贵校上幼儿园吗??幼儿园能继续上小学吗??
回复:家长您好,请致电13348832206咨询。谢谢